Grupos Benjamín y Alevín

GRUPO A – CASTALLA
BENJAMINES | ALEVINES
GRUPO B – IBI
BENJAMINES | ALEVINES
GRUPO C – ONIL
BENJAMINES | ALEVINES
castalla-futbol rayo-ibece-futbol onil-futbol
elche-futbol valencia-futbol aletico-futbol
onteniente-futbol hercules-futbol intagco-futbol
idella-rayol kelme-futbol alcoyano-futbol

Tabla de Resultados Benjamín

GRUPO A – CASTALLA | BENJAMINES
POS EQUIPO PTO PJ PG GF
1 ELCHE C.F. 6 3 2 16
2 RAYO VALLECANO 6 3 2 14
3 ONTENIENTE C.F. 6 3 2 13
4 CASTALLA C.F. 0 3 0 1
GRUPO B – IBI | BENJAMINES
POS EQUIPO PTO PJ PG GF
1 VALENCIA C.F. 9 3 3 28
2 U.D. RAYO IBENSE 6 3 2 12
3 HERCULES C.F. 3 3 1 5
4 KELME C.F. 0 3 0 0
GRUPO C – ONIL | BENJAMINES
POS EQUIPO PTO PJ PG GF
1 AT. MADRID 9 3 3 26
2 C.D. ALCOYANO 4 3 1 8
3 U.D. ONIL 4 3 1 4
4 INTANGO 0 3 0 2

Tabla de Resultados Alevín

GRUPO A – CASTALLA | ALEVINES
POS EQUIPO PTO PJ PG GF
1 ELCHE C.F. 9 3 3 17
2 IDELLA C.F. 6 3 2 10
3 ONTENIENTE C.F. 3 3 1 11
4 CASTALLA C.F. 0 3 0 3
GRUPO B – IBI | ALEVINES
POS EQUIPO PTO PJ PG GF
1 VALENCIA C.F. 9 3 3 31
2 HERCULES C.F. 6 3 2  10
3 U.D. RAYO IBENSE 3 3 1 5
4 KELME C.F. 0 3 0 4
GRUPO C – ONIL | ALEVINES
POS EQUIPO PTO PJ PG PP
1 AT. MADRID 7 3 2 10
2 INTANGO C.D. 7 3 2 10
3 ALCOYANO 3 3 1 2
4 U.D. ONIL 0 3 0 1

 

Horarios Sábado 27/12/2014

Sábado 10:00 Horas

GRUPO A – CASTALLA | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 10:00
 castalla-futbol 0 8 rayo-futbol
GRUPO B – IBI | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 10:00
  0 9
GRUPO C – ONIL | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 10:00
aletico-futbol 
10 1
GRUPO A – CASTALLA | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 10:00
 castalla-futbol 0 5 idella-futbol
GRUPO B – IBI | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 10:00
 rayo-ibece-futbol 0 11 valencia-futbol
GRUPO C – ONIL | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 10:00
aletico-futbol 
1 0

Sábado 11:00 Horas

GRUPO A – CASTALLA | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 11:00
 elche-futbol 3 0 onteniente-futbol
GRUPO B – IBI | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 11:00
 hercules-futbol 4 0 kelme-futbol
GRUPO C – ONIL | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 11:00
  1 0  intagco-futbol
GRUPO A – CASTALLA | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 11:00
 elche-futbol 4 2 onteniente-futbol
GRUPO B – IBI | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 11:00
 hercules-futbol 4 1  kelme-futbol
GRUPO C – ONIL | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 11:00
  0 7 intagco-futbol

Sábado 12:00 Horas

GRUPO A – CASTALLA | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 12:00
 castalla-futbol 1 13 elche-futbol
GRUPO B – IBI | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 12:00
 rayo-ibece-futbol 3 0 hercules-futbol
GRUPO C – ONIL | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 12:00
 onil-futbol 0 6
GRUPO A – CASTALLA | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 12:00
 castalla-futbol 1 9  elche-futbol
GRUPO B – IBI | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 12:00
 rayo-ibece-futbol 1 6  hercules-futbol
GRUPO C – ONIL | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 12:00
 onil-futbol 0 7  

Sábado 13:00 Horas

GRUPO A – CASTALLA | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 13:00
 rayo-futbol 1 2 onteniente-futbol
GRUPO B – IBI | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 13:00
 valencia-futbol 19 0 kelme-futbol
GRUPO C – ONIL | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 13:00
  4 2  
GRUPO A – CASTALLA | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 13:00
 idella-futbol 5 2 onteniente-futbol
GRUPO B – IBI | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 13:00
 valencia-futbol 17 0 kelme-futbol
GRUPO C – ONIL | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 13:00
  0 1

Descanso de 14:00 – 16:00

Sábado 16:00 Horas

GRUPO A – CASTALLA | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
 castalla-futbol 0 11 onteniente-futbol
GRUPO B – IBI | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
 rayo-ibece-futbol 9 0 kelme-futbol
GRUPO C – ONIL | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
  3 3  
GRUPO A – CASTALLA | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
 castalla-futbol 2 7  onteniente-futbol
GRUPO B – IBI | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
 rayo-ibece-futbol 4 3  kelme-futbol
GRUPO C – ONIL | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
  1 2  

Sábado 17:00 horas

GRUPO A – CASTALLA | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
 rayo-futbol 5 2  elche-futbol
GRUPO B – IBI | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
 valencia-futbol 8 1  hercules-futbol
GRUPO C – ONIL | BENJAMINES | CAMPO 1 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
 aletico-futbol 10 0
GRUPO A – CASTALLA | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
 idella-futbol 0 4 elche-futbol
GRUPO B – IBI | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
valencia-futbol 3 0 hercules-futbol
GRUPO C – ONIL | ALEVINES | CAMPO 2 | Sábado 27/12/2014 – 16:00
 aletico-futbol 2 2

Horarios Domingo 28/12/2014

Las semifinales las jugarán los tres primero equipos de sus respectivos grupos y el mejor segundo de los tres grupos, no pudiendo coincidir en la misma semifinal el mejor segundo con el primero de su mismo grupo.
Los cruces se harán cuando se sepan los equipos clasificados.

Semifinal Benjamin Domingo 9:00 Castalla

SEMIFINALES BENJAMINES | CAMPO 1 | Domingo 28/12/2014 – 9:00
rayo-futbol 0 1 aletico-futbol
SEMIFINALES BENJAMINES | CAMPO 2 | Domingo 28/12/2014 – 9:00
valencia-futbol 10 0 elche-futbol

Semifinal Alevin Domingo 10:00 Castalla

SEMIFINAL ALEVIN | CAMPO 1 | Domingo 28/12/2014 – 10:00
intagco-futbol 0 4 elche-futbol
SEMIFINAL ALEVIN | CAMPO 2 | Domingo 28/12/2014 – 10:00
aletico-futbol 0 3 valencia-futbol

Final Benjamín Domingo 11:00 Castalla

FINAL BENJAMIN | CAMPO 1 | Domingo 28/12/2014 – 11:00
aletico-futbol 0 1 valencia-futbol

Final Alevín Domingo 12:00 Castalla

FINAL ALEVIN | CAMPO 1 | Domingo 28/12/2014 – 12:00
elche-futbol 0 0 valencia-futbol

Gana en los Penaltis el Valencia

Entrega de Trofeos Domingo 13:00 Castalla

Campeón Benjamin

valencia-futbol

Valencia Benjamin Campeon II Toreno Valle del Juguete

Campeón Alevín

valencia-futbol

 

Camepones Alevin II Torneo Valle del Juguete 2014

Enhorabuena Valencia

DESCARGAR HORARIOS